Переговоры по газу из России через Иран завершены на 90%, заявил посол
Переговоры по газу из России через Иран завершены на 90%, заявил посол - 11.04.2025, ПРАЙМ
Переговоры по газу из России через Иран завершены на 90%, заявил посол
Переговоры насчет поставок газа из России через иранскую территорию завершены на 90%, осталось решить лишь несколько вопросов, сообщил иранский посол в Москве... | 11.04.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Переговоры насчет поставок газа из России через иранскую территорию завершены на 90%, осталось решить лишь несколько вопросов, сообщил иранский посол в Москве Казем Джалали. "Раньше у нас родилась идея, чтобы российский газ через территорию Ирана поставлялся по другим маршрутам. Мы выразили свою полную готовность и даже подписали меморандум о взаимопонимании. Переговоры между двумя странами пока еще ведутся, и я могу подтвердить, что более 90% этой работы в рамках переговоров решено. Остались 2-3 вопроса, пока еще не согласованные", - сказал посол в эфире канала "Россия 24". Дипломат рассчитывает, что этот процесс завершится в рамках предстоящего в апреле заседания межправительственной комиссии. В феврале посол сообщил журналистам, что Иран надеется на первые практические шаги по реализации проекта транспортировки газа из России уже в 2025 году.
МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Переговоры насчет поставок газа из России через иранскую территорию завершены на 90%, осталось решить лишь несколько вопросов, сообщил иранский посол в Москве Казем Джалали.
"Раньше у нас родилась идея, чтобы российский газ через территорию Ирана поставлялся по другим маршрутам. Мы выразили свою полную готовность и даже подписали меморандум о взаимопонимании. Переговоры между двумя странами пока еще ведутся, и я могу подтвердить, что более 90% этой работы в рамках переговоров решено. Остались 2-3 вопроса, пока еще не согласованные", - сказал посол в эфире канала "Россия 24".
Дипломат рассчитывает, что этот процесс завершится в рамках предстоящего в апреле заседания межправительственной комиссии.
В феврале посол сообщил журналистам, что Иран надеется на первые практические шаги по реализации проекта транспортировки газа из России уже в 2025 году.
Представители России, Китая и Ирана обсудили ядерную программу и санкции
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.