9 апреля, 10:44,
обновлено 9 апреля, 10:54
Военная операция на Украине

ВСУ атаковали обеспечивающую "Турецкий поток" компрессорную станцию

Все дроны сбиты, отметили в Минобороны России

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины ночью совершили атаку с применением восьми БПЛА на станцию "Кореновская", обеспечивающую газоснабжение газопровода "Турецкий поток". Как сообщили в Минобороны России, все дроны сбиты, нанесение ущерба станции не допущено.

"С 23:38 мск 8 апреля до 01:26 мск 9 апреля ВСУ совершена атака с применением восьми БПЛА по компрессорной станции "Кореновская" Кореновского района Краснодарского края. Данная компрессорная станция обеспечивает газоснабжение экспортного газопровода "Турецкий поток". <…> Все атакующие БПЛА ВСУ были сбиты средствами ПВО и огневыми группами. [Нанесение] ущерба станции не допущено", - сказали там.

В ведомстве отметили, что ВСУ намеренно атаковали станцию в Краснодарском крае. 

"Это была намеренная атака киевского режима на международный энергетический объект", - подчеркнули в ведомстве. 

Мощность перекачки станции "Кореновская" составляет 31,5 млрд куб. м газа в год. 

В новость внесены изменения (14:35 мск) - передается с исправлением в лиде и цитате, верно - газоснабжение, в связи с изменением текста заявления МО РФ. 

LiveInternet