Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром добыча Надым» ежегодно выступает партнером Слета оленеводов и охотников на Ямале


08.04.25 05:06
«Газпром добыча Надым» ежегодно выступает партнером Слета оленеводов и охотников на Ямале В селе Яр-Сале Ямальского района прошел 64-й традиционный Слет оленеводов и охотников. Компания «Газпром добыча Надым» ежегодно выступает партнером этнического события.

Неизменная составляющая праздника — спортивные состязания. В этом году в северном многоборье участвовали 13 взрослых и 8 юношеских команд. Культурная программа включала: конкурс чумов, выставку традиционных ремесел, ярмарку, конкурс оленьих упряжек, гастрономический фестиваль, творческие выступления.
 
«Проведение зрелищных национальных состязаний — пример результативного сотрудничества газодобытчиков и оленеводов, который доказывает, что производство и уникальная культура могут существовать в согласии. Вместе мы реализуем проекты, направленные на защиту окружающей среды, развитие инфраструктуры и сохранение традиционных промыслов, − отметил генеральный директор „Газпром добыча Надым“ Дмитрий Щёголев.
 
Также в ходе рабочей поездки в Яр-Сале представители компании и Ямальского района обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия: обеспечение рационального и эффективного использования участков недр и земель территории, на которых предприятие осуществляет свою производственную деятельность.
 
Фото: «Газпром добыча Надым» 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поделитесь с друзьями
ВКонтактеОдноклассникиTwitterМой МирLiveJournalGoogle PlusЯндекс