Песков: приказ Путина не бить по энергосистеме действует и войска его исполняют

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приказ президента Владимира Путина воздерживаться от ударов по украинской инфраструктуре действует, и ВС РФ его исполняют. Вчера украинские войска нанесли удар по газораспределительной станции «Суджа». СКР возбудил дело о теракте. Дмитрий Песков заявил, что Киев является очевидным виновником взрыва в Судже.

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Действия киевского режима хорошо всем известны из многочисленных сообщений СМИ. Публикуются и кадры соответствующие и так далее. Поэтому все могут видеть, насколько можно доверять слову (президента Украины Владимира) Зеленского и слову других представителей киевского режима. Это, кстати, то, о чем мы неоднократно предупреждали наших собеседников»,— сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.

18 марта между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом состоялся второй за полтора месяца телефонный разговор. Тогда господин Путин поддержал инициативу американского президента о взаимном отказе России и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней. Уже на следующий день, 19 марта, Минобороны России заявило, что ВСУ намеренно атаковали дронами энергообъект в Краснодарском крае.

Сегодня Следственный комитет России сообщил о подрыве газораспределительной станции «Суджа», по которой до 2025 года Россия поставляла газ через Украину в Европу. Представитель МИД Мария Захарова обвинила ВСУ в нарушении договоренностей.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА