Украина вновь попыталась атаковать станцию «Турецкого потока»

Минобороны: Украина ночью пыталась атаковать станцию «Турецкого потока»
СюжетПоставки нефти и газа в Европу:

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

В ночь на 28 февраля Украина попыталась атаковать компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток». Об этом в субботу сообщили в Минобороны России.

Там заявили, что по станции в населенном пункте Гай-Кодзор выпустили три беспилотника самолетного типа. Все они были сбиты российскими подразделениями сил ПВО на безопасном расстоянии от станции, которая подает газ в штатном режиме.

Станцию уже пытались атаковать 11 января. Тогда Украина выпустила по объекту девять беспилотников с целью, как утверждает Минобороны, прервать поставки газа в Европу. Из-за падения обломков одного из БПЛА тогда незначительные повреждения получило здание и оборудование газоизмерительной станции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов