Премьер Молдавии предложил «Газпрому» поставлять газ по действующему контракту

Премьер Молдавии Речан предложил «Газпрому» поставлять газ по текущему контракту
Дорин Речан

Дорин Речан. Фото: Mike Segar / Reuters

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан предложил «Газпрому» поставлять газ в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику по действующему контракту. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, есть несколько решений по обеспечению домов теплом, однако любое из них «должно быть прозрачным и ясным». «Мы не можем мириться с преступными схемами поставок газа, направленными на дестабилизацию ситуации в Молдавии», — сказал он.

Речан также заявил, что российские власти якобы намеренно провоцируют конфликт в Молдавии. Он обвинил Москву в использовании кризисной ситуации в энергетике.

Ранее лидер Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский назвал недопустимым связывать возобновление поставок газа в ПМР и пребывание миротворческих сил Российской Федерации на территории республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.