Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп назвал ужасающими кадры падения вертолета в реку Гудзон
Мир
Посольство РФ потребовало от МИД Эквадора отменить запреты на въезд россиян
Интернет и технологии
В работе СБП произошел сбой
Общество
На строительство жилья в ДНР и Запорожской области выделят более 520 млн рублей
Мир
Reuters сообщило о столкновении двух самолетов в аэропорту Вашингтона
Мир
В Госдепе США призвали Россию освободить осужденного за наемничество американца
Политика
Политолог оценил заявления Киева о готовности купить оружие США
Армия
Снайперы начали использовать багги для боевой работы
Мир
Трамп заявил о возможном продлении 90-дневной паузы в повышении импортных пошлин
Общество
ФСБ рассекретила документы о массовых убийствах в концлагере Треблинка
Мир
Госдеп США подтвердил отставку посла США в Киеве Бриджит Бринк
Общество
Уголовное дело возбуждено после обстрела ВСУ энергообъекта в Курской области
Армия
Расчеты FPV-дронов уничтожили технику и блиндажи ВСУ в зоне проведения СВО
Мир
СМИ узнали о необъявленном визите принца Гарри на Украину
Спорт
Овечкину подарили золотую клюшку в честь поставленного рекорда по забитым шайбам
Мир
МИД РФ назвал целью визита Лаврова в Казахстан подготовку двусторонних мероприятий
Мир
AP сообщило о шести погибших в результате падения вертолета в реку Гудзон

В Совфеде оценили удар по инфраструктуре крупнейшего хранилища газа на Украине

Джабаров: удар по инфраструктуре крупнейшего хранилища газа на Украине справедлив
1255
EN
Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий
Выделить главное
Вкл
Выкл

Удар России по крупнейшему хранилищу газа на территории Украины был справедливым. Такое мнение первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказал в четверг, 16 января.

«Они тоже наносят нам удары не по кукольным театрам и не по газетным киоскам, они пытаются нарушить снабжение «Турецкого потока». У нас есть все основания ответить тем же Украине. Тем более они сейчас не транспортируют газ в Европу, поэтому, если что, пострадает от наших ударов сама Украина. Я думаю, это вполне справедливо», — сказал сенатор в разговоре с Lenta.Ru.

Он добавил, что чем раньше Россия это сделает, тем меньше у Украины будет желания наносить подобные подлые удары.

Ранее в этот день в Минобороны РФ сообщили, что российские военные успешно поразили наземную инфраструктуру крупнейшего подземного хранилища газа в Стрые Львовской области, сообщает 360.ru.

Уточняется, что Вооруженные силы (ВС) РФ ударили по важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины в ответ на удары ATACMS и попытку срыва подачи газа по «Турецкому потоку», передает RT.

Ранее, 15 января, в МО РФ сообщили, что российские бойцы нанесли групповой удар по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры, необходимой для работы военно-промышленного комплекса Украины. Уточняется, что все назначенные объекты поражены.

Российские войска в октябре 2022 года начали наносить удары по военным объектам и связанным с ними объектам энергетики и связи Украины. Как пояснил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением