13 января, 15:15,
обновлено 13 января, 15:20
Военная операция на Украине

Песков назвал попытку атаки на "Турецкий поток" очень опасной для европейцев

Это звено в цепи действий по взрывам, организации проведения взрывов, диверсий на "Северном потоке", считает пресс-секретарь российского лидера

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Попытка киевского режима атаковать компрессорную станцию "Русская" в населенном пункте Гай-Кодзор Краснодарского края является для европейских потребителей очень опасным звеном в цепи подобных действий. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это новое, очень опасное для европейских потребителей звено в цепи действий по взрывам, организации проведения взрывов, диверсий на "Северном потоке". Это остановка транзита газа, остановка компрессорных станций в Судже и т. д.", - сказал представитель Кремля журналистам. 

LiveInternet