Ссылки для упрощенного доступа

 
Иностранные банки прекратили работать с картами Газпромбанка

Иностранные банки прекратили работать с картами Газпромбанка


Иностранные банки прекратили обслуживать карты китайской платёжной системы UnionPay, эмитированные российским Газпромбанком.

Агентство ТАСС со ссылкой на корреспондентов передаёт, что карты Газпромбанка перестали работать в Турции, Германии, ОАЭ, Таиланде, Венгрии, Вьетнаме.

При попытке снять деньги с карт Газпромбанка банкоматы выдают предупреждение о технической ошибке или сообщают, что карта не обслуживается.

Ряд банков в столице Казахстана Астане, в банкоматах которых еще недавно можно было снять наличные с карты UnionPay Газпромбанка, а также расплатиться через их терминалы в магазинах, также прекратили обслуживание.

С сайта банка пропала возможность оформить карту UnionPay.

21 ноября Газпромбанк в числе прочих попал под санкции США. Вскоре после этого банк предупредил своих клиентов, которые находятся за границей, что с картами UnionPay могут возникнуть сложности и предложил снять наличные.

Больше новостей Радио Свобода:

Чем грозит России "торговая война" Трампа
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG