Россия официально предъявила Германии претензии по расследованию взрывов на «Северных потоках»

2524
1
0

Источник изображения: topwar.ru

Германия намерена закрыть расследование взрывов на «Северных потоках» без выявления истинных заказчиков и исполнителей, такая ситуация не устраивает Россию, которая официально предъявила Берлину претензии. Об этом сообщил директор третьего европейского департамента МИД Олег Тяпкин.

Судя по публикациям немецких медиа, правительство ФРГ намерено спустить «на тормозах» расследование терактов на газопроводах «Северные потоки». Свидетельством этому является раздуваемая история про якобы «украинский след», который к тому же где-то теряется. Москву такая ситуация не устраивает, она добивается проведения переговоров согласно действующим международным регламентам. Германии уже выдвинута официальная претензия в рамках антитеррористических конвенций ООН, но все будет зависеть от того, как поведут себя на Западе.

Судя по тому, что в немецких СМИ уже давно и методично продвигается тезис о том, что эти лица не связаны с каким-либо государством, немецкое следствие также будет закрыто без выявления истинных заказчиков подрывов «Северных потоков», то есть, по сути, ФРГ спустит его на тормозах,

- приводит РИА Новости слова Тяпкина.

На сегодняшний день в рамках расследования взрывов на «Северных потоках» Германия объявила в розыск предполагаемого исполнителя якобы из Украины, и на этом все. Сам же разыскиваемый убыл на украинскую территорию, где след его теряется.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
20.08.2024 22:45
Цитата, q
Правительство ФРГ намерено спустить «на тормозах» расследование терактов на газопроводах «Северные потоки».

нужно им и финансовые претензии выкатить, за потерю прибыли в результате терактов, деньги они очень не любят платить...
Россия тоже не три копейки вложила создавая инфраструктуру для Северных потоков...
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.04 07:04
  • 3
Белоусов: в каждой группировке налажено производство наземных роботов
  • 12.04 05:38
  • 54
«Не в пользу российской машины»: 38-й НИИИ БТ МО завершил испытания трофейной американской БМП Bradley M2A2 ODS SA
  • 12.04 05:32
  • 8386
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.04 21:23
  • 1
В России рассказали о «море огня» «Терминатора»
  • 11.04 21:08
  • 1
Забайкальские студенты создали многоцелевого робота для бойцов СВО
  • 11.04 20:50
  • 1
Применение беспилотников всего за три года СВО изменило концепцию ведения войны
  • 11.04 18:51
  • 1
Посол РФ назвал воровством заявление Трюдо о конфискации российского Ан-124
  • 10.04 23:44
  • 0
О состоянии ВТА России, в связи с темой о новом поколении бронетехники.
  • 10.04 18:33
  • 2
Ответ на "В США рассказали о бесполезности «Адмирала Кузнецова»"
  • 10.04 01:23
  • 1
Глава Пентагона Пит Хегсет: США вернут Панамский канал, выведя из-под влияния Китая
  • 09.04 19:26
  • 1
В «Ростехе» рассказали об эффекте поражения от долгоживущей ударной волны
  • 09.04 17:47
  • 36
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 09.04 13:47
  • 1
ВВС Узбекистана могут стать вторым оператором многоцелевых истребителей 5-го поколения J-35A
  • 09.04 07:49
  • 1
В России создан прототип компьютера, работающего со "скоростью света"
  • 09.04 07:24
  • 1
Крылатая ракета Х-69 в зоне СВО: китайская оценка