В Первомайске потушили возникший после обстрела пожар на газопроводе

Около 245 абонентов в Первомайске остались без газоснабжения из-за пожара на газопроводе, сообщил мэр города Сергей Колягин. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

«Жилой массив, состоящий из частных домов и расположенный недалеко от центра города, после обстрела полностью остался без газоснабжения»,— написал господин Колягин в Telegram. Он уточнил, что ремонтно-восстановительные работы начнут сегодня, 31 мая, с утра.

Накануне поздно вечером украинские военные обстреляли Первомайск, находящийся в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщила пресс-секретарь главы республики Анна Романова. В прошлый раз в ЛНР 21 мая был обстрелян город Свердловск, в результате пострадали восемь человек.

О том, что происходит после ввода российских войск на Украину, читайте в материале «Ъ».

Лаура Кеффер

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА