ЦБ: Россия возобновила поставки сахалинской нефти в одну из стран Азии

Россия возобновила поставки нефти с проектов Сахалинской области «в одну из стран Азии», следует из доклада Банка России «Региональная экономика» (.pdf). Название страны в материалах регулятора не приводится, указано лишь, что поставки были возобновлены спустя два месяца.

В декабре 2023 года агентство Bloomberg сообщало, что шесть танкеров, груженных около 5 млн баррелей российской нефти марки Sokol с проекта «Сахалин-1», остановились на пути в Индию по неизвестным причинам. По информации Reuters, всего Россия не могла продать 10 млн баррелей нефти Sokol.

Reuters связывало трудности с поставками с санкциями США. Однако, по информации «Ъ», это решение, скорее всего, было связано с коммерческими разногласиями по поводу цены нефти и валюты платежа. В конце января текущего года «Ъ» стало известно, что некоторые танкеры с нефтью Sokol, которые простаивали в море, начали движение к берегам Индии.

Подробнее — в материале «Ъ» «Россия ищет место под Sokol».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА