НОВАТЭК начал отгрузку нефтепродуктов из Усть-Луги

Министр энергетики Николай Шульгинов сообщил, что НОВАТЭК начал отгрузку нефтепродуктов из порта Усть-Луга Ленинградской области. По его словам, проблема транспортного хаба в Усть-Луге решилась. Об этом он сообщил в ходе Дня энергетики на международной выставке-форуме «Россия».

Николай Шульгинов

Николай Шульгинов

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Николай Шульгинов

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

«"НОВАТЭК" возобновил отгрузку нефтепродуктов из Усть-Луги. Проблема транспортного хаба на Усть-Луге решилась»,— сказал господин Шульгинов (цитата по «Интерфаксу»).

По данным источников «Интерфакса», переработка была возобновлена на комплексе по фракционированию конденсата. 21 января на нем произошло возгорание в результате внешнего воздействия. Спустя три дня НОВАТЭК возобновил отгрузку нефтепродуктов, произведенных до возгорания, отмечает агентство.

24 января Reuters со ссылкой на отраслевые источники и систему слежения LSEG писало, что на терминале НОВАТЭКа в Усть-Луге возобновлена погрузка нефтепродуктов. Позднее в Минэнерго сообщили, что работа терминала была восстановлена.

Подробнее о возгорании на терминале — в материале «Ъ» «Терминал справился с внешним воздействием».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА