Индийская Petronet LNG не видит возможности покупать российский СПГ
Москва. Индийская Petronet LNG не видит возможностей закупать сжиженный природный газ в России. Об этом заявил финансовый директор Petronet LNG Винод Кумар Мишра на видеоконференции с аналитиками.
По его словам, даже с учетом того, что Россия сократила поставки газа в Европу, сейчас нет планов поставлять этот газ в сжиженном виде, поэтому этого предложения нет на рынке.
«У них есть два проекта, один - "Ямал СПГ", а другой - "Сахалин-2", но оба они имеют долгосрочные контракты, связанные с такими покупателями как Япония и Китай, которые продолжают получать объемы от этих проектов», - добавил вице-президент по маркетингу Вивек Миттал. Он отметил, что другие проекты находятся в подвешенном состоянии из-за санкций.
Винод Кумар Мишра заверил, что долгосрочных контрактов Индии на поставки энергоресурсов будет достаточно.
«У Petronet - 7,5 млн тонн катарского газа, 1,42 млн тонн от Exxon Mobil, и еще 1 млн тонн, так что, можно сказать, около 10 млн тонн у нас есть. У GAIL, IOCL и GSPC также есть контракты, так что в общей сложности есть контракты (на импорт СПГ в Индию) на 20 млн тонн», - цитирует его Интерфакс.
Весной сообщалось, что власти Индии рассматривают возможность создания стратегического резерва сжиженного природного газа (СПГ) для защиты от скачков цен и дефицита товара. Отмечалось, что конкретные объемы резерва еще не обсуждались, однако Petronet LNG уже увеличивает число хранилищ в терминалах для ввоза СПГ.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.