Путин запустил поставки российского газа в Узбекистан и Казахстан

Путин запустил поставки газа РФ в Узбекистан и Казахстан с Токаевым и Мирзиеевым

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин запустил поставки российского газа в Узбекистан и Казахстан совместно с главами этих государств Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым. Это следует из трансляции в Telegram-канале Кремля.

«Большое всем спасибо за вашу работу. Уверен, что она будет продолжена», — сказал Путин на церемонии начала поставок. По словам российского лидера, он договорился с Мирзиеевым и Токаевым обсудить перспективы, которые являются значимыми в энергетике, не только в рамках поставок газа.

5 октября Путин заявил, что Россия в этом месяце начнет поставки газа в Казахстан и Узбекистан. Сначала российская сторона будет поставлять по три миллиарда кубометров топлива, а позже эти объемы могут быть увеличены, уточнял президент.

Ранее министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев заявил, что транзит российского газа в Узбекистан через Казахстан начнется ближе к концу октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов