Индия надеется заключить долгосрочные сделки по СПГ
Москва. Индия надеется заключить долгосрочные сделки на покупку сжиженного природного газа, чтобы ускорить переход от угля. Об этом пишет Bloomberg.
Крупнейший импортер газа в Индии Petronet LNG Ltd. хочет обеспечить дополнительные поставки на 12 млн тонн в год в рамках долгосрочных контрактов. Об этом заявил во вторник на India Energy Week управляющий директор Акшай Кумар Сингх. Отмечается, что согласно данным отслеживания судов, это эквивалентно примерно 60% поставок в стране в прошлом году.
Petronet также стремится продлить существующий контракт с Катаром. Компания будет запрашивать у ближневосточного поставщика еще 1 млн тонн в год.
«Между тем, Gail India Ltd. ведет переговоры с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби и российским НОВАТЭКом о долгосрочных сделках», - приводится в публикации заявление председателя индийской компании Сандипа Кумара Гупта.
Премьер-министр Нарендра Моди заявил в понедельник, что Нью-Дели пытается нарастить свои мощности по импорту СПГ, чтобы увеличить долю природного газа в своем угольно-энергетическом балансе до 15% к 2030 году с примерно 6% в настоящее время.
Как передает агентство, Индия столкнется с конкуренцией со стороны других импортеров, стремящихся подписать долгосрочные сделки, а рынок СПГ будет оставаться напряженным до 2026 года.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.