«Нафтогаз»: месторождения газа Украины опустошены на 80%

Крупнейшие месторождения газа на Украине «находятся на завершающей стадии эксплуатации», сообщил «Нафтогаз». По его данным, месторождения «достаточно истощены» и опустошены на 80%.

В компании рассказали, что в последние годы добыча газа на Украине снижается. «Однако во второй половине этого года мы наконец-то смогли стабилизировать и в декабре уже наблюдаем положительную тенденцию»,— сообщила пресс-служба «Нафтогаза» в Facebook.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщала, что на украинских теплоэлектростанциях также остался критически низкий запас топлива. Из-за этого нескольким регионам страны грозит отключение отопления. В «Нафтогазе» подтвердили, что запасы угля в стране опустились до очень низкого уровня.

К дефициту, как считает Минэнерго, привела приостановка Россией поставок энергетического угля на Украину. Российские власти объясняли это решение «растущим спросом» внутри страны. Совет нацбезопасности и обороны Украины попросил СБУ выяснить, не является ли энергокризис диверсией РФ.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА

Промо

Без границ и ограничений

В Челябинске при поддержке «ДоброFON» прошел II Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»